Регистрация Вход
Корпоративный блог StreetStorm
03
мая
2012
Существует ли самый лучший радар детектор (лучший антирадар)?

Извечный вопрос: существует ли лучший радар детектор?

 

В современное время на дорогах страны развивается не очень благоприятная для водителей ситуация: сотрудники ГАИ используют все более совершенные радары, а за зафиксированные ними нарушения приходится платить достаточно крупные штрафы. Поэтому у любителей быстрой езды рано или поздно появляется желание обзавестись радар-детектором, сопровождаемое очевидным вопросом: «Какой антирадар лучше?» Следует заметить, что этим интересуются не только участники дорожного движения: производители таких приборов тоже внимательно изучают данную тему, делая все возможное для того, чтобы именно их продукция стала простым ответом на непростой вопрос. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее актуальной информацией, которая наверняка поможет сориентироваться в лучших предложениях рынка и определиться, какой радар-детектор купить.

Вопрос терминологии: радар-детектор или антирадар?

радар-детектор или антирадар?

Предназначение лучшего радар-детектора — подача зрительного или звукового сигнала водителю о приближении к полицейскому радару, дающая возможность своевременно снизить скорость и избежать соответствующего штрафа. За подавление сигналов он не отвечает — технически эта функция выполняется исключительно антирадаром (запрещенным к использованию). Но в обиходе и обычный радар-детектор тоже именуют антирадаром. Что делаем и мы в данной статье.

Настраивайтесь на нужную частоту

 

Различные радары работают на определенных стандартизированных радиочастотах:

  • X-диапазон (10525 Мгц) — частота активно использовалась в первых радарах, на сегодня морально устарела;
  • K-диапазон (24150 Мгц) — частота с широкой полосой допуска и меньшими препятствиями, дает возможность настроенным на нее приборам отличаться небольшими размерами, лучшей дальностью и скоростью выявления в сравнении с Х-диапазоном;
  • Ku-диапазон (13450 Мгц) — наряду с диапазоном Х, один из наиболее распространенных;
  • Ka-диапазон (34700 Мгц) — обеспечивает дальность выявления на расстоянии 1500 м за минимальное время;
  • Laser — приемная длина волны приборов в лазерном диапазоне — 800-1100 нм.
  •  

     

    Исходя из вышеперечисленного, одним из параметров лучшего антирадара является поддержка различных диапазонов, а также возможность выборочного отключения определенных диапазонов, благодаря которой достигается улучшение быстродействия процессора и снижение ложных срабатываний детектора (не на полицейский радар, а на технику, работающую на аналогичных частотах).

    Какой должна быть антенна

     

    какой должна быть антенна?

    У самого лучшего антирадара — конечно же, максимально чувствительной. Увеличение чувствительности антенны во время езды дает «фору» в несколько сотен метров, достаточную для того, чтобы сбросить скорость. Несомненно, радар-детектор, претендующий на звание лучшего, должен иметь антенну, которая сможет обнаружить радар как перед собой, так и позади: это сводит на нет ухищрения сотрудников ГАИ ставить радары по ходу движения.

    Антирадар: дешевый или дорогой

     

    выбор антирадар Производители антирадаров предлагают потребителям приборы в трех ценовых сегментах. Обратите внимание на то, что так называемые «бюджетные» радар-детекторы имеют низкие технические характеристики и очень ограниченный набор функций. Если вы все-таки решаетесь на приобретение подобной техники и выбираете, какой радар-детектор лучше, то ориентируйтесь на качественное оборудование, которому это под силу. Сэкономить на покупке радар-детектора можно, выбрав его из предложений в среднеценовом сегменте (3-10 тыс рублей). Такие приборы отличаются хорошим соотношением качества и стоимости, а также отсутствием разнообразных (и не всегда востребованных) функций. Актуальное оснащение и качество (удовлетворительная дальность обнаружения, уменьшенный процент промахов, голосовое сопровождение, отображение силы сигнала) — основные характеристики таких радаров. 

    Антирадар элитной категории обойдется вам в значительную сумму, но и порадует своим функционалом. Качественная разработка, улучшенная комплектация (отличная дальность приема, фильтрация помех, удобный полноцветный дисплей), стильный дизайн — все это о продукции топ-класса.

     

    Есть ли антирадар хороший во всем?

    Заслуженной славой у водителей пользуется продукция нескольких брендов, в частности, Escort и Beltronics. Антирадары этих брендов отличаются высоким качеством исполнения, функциональностью, эргономичным и привлекательным дизайном. Это продукты верхнего ценового сегмента. И до недавнего времени только модели вышеназванных фирм могли определить грозу всех автолюбителей Стрелку СТ (источник «писем счастья»). Однако новое поколение радар детекторов Street Storm — поможет вам спокойно и быстро ездить по отечественным дорогам: новое поколение этих радар-детекторов также определяет Стрелку! Учитывая, какую «головную боль» сулит она водителям, уже одно это преимущество делает продукцию Street Storm чрезвычайно привлекательной. А если к этому прибавить быстродействующий процессор, высокочувствительный приемник, удобность регулировки, антибликовое покрытие и красивый дизайн, то возникнуть может только один вопрос: нужно ли платить больше?

    Какой антирадар лучше купить?

     

    Ответ прост и очевиден: не уступая конкурентам в надежности и привлекательности, современные радар-детекторы от Street Storm опережают функциональностью и невысокой стоимостью. И рассматривая их с точки зрения ответа на вопрос, заданный в названии статьи, мы можем смело утверждать: идеального антирадара на все не существует, ведь с каждым годом эта техника совершенствуется, однако самый лучший радар-детектор на сегодняшний момент наверняка есть в линейке продукции Street Storm. Какой из них покупать? Это зависит от ваших личных предпочтений, выбирать -- есть из чего.