Регистрация Вход
Корпоративный блог StreetStorm
05
ноября
2014
С «черным ящиком» на борту
С «черным ящиком» на борту

Сегодня никого не удивишь видеорегистратором в автомобиле. Однако настоящих  «черных ящиков» для скрытой установки – ещё поискать… Первенцем в линейке регистраторов Street Storm стал SVR-A7700-G
Подобное решение востребовано со стороны тех, кто, например, не хочет снимать устройство на ночь. Согласитесь, удобно: сел в машину, повернул ключ зажигания… И дорожная обстановка автоматически документируется без дополнительных манипуляций.   
Фактически, Street Storm SVR-A7700-G представляет собой комплект, состоящий из центрального  блока (коробочку 7х7 см легко спрятать в перчаточном ящике), миниатюрной камеры, которая крепится с помощью компактной панельки на 3М-ленте (с возможностью быстрого съема самой камеры), выносного микрофона,  ИК-приемника и GPS-модуля с разъемом для сквозного подключения питания. Для установки комплекта не требуется профессиональных навыков – все просто и понятно даже тем, кто никогда не занимался инсталляцией автоаксессуаров. При этом функциональные возможности и качественные характеристики регистратора отвечают всем современным требованиям: процессор Ambarella A7LA70 обеспечивает запись с разрешением  Full HD 1080p, светочувствительный сенсор OmniVision OV2710 и оптика из 6 стеклянных линз с углом обзора 160 градусов позволяют получить качественную картинку даже при слабом освещении. 
К центральному блоку подключается питание, проводной микрофон, ИК-ресивер для пульта ДУ и GPS-датчик. Кстати говоря, свобода выбора места для монтажа антенны GPS позволяет беспрепятственно использовать «черный ящик» даже в автомобили с атермальными стеклами, так как датчик можно установить в любое место, где этого покрытия нет. Из стандартных функций, присущих современным видеорегистраторам, есть и G-сенсор, и «детектор движения», и штамп данных на видеозаписи. Чтобы просмотреть запись, можно использовать AV-OUT и штатный кабель для подключения к головным устройствам или любым мониторам. Сама идея «черного ящика» подсказала необходимость поддержки карт памяти большого объема (до 64 ГБ) – катайся хоть неделю!